Semifinalistas del XI ciclo de las Escuelas de Andalucía

Este próximo sábado 15 de julio tendrá lugar la primera de las cuatro semifinales del XI Ciclo de Novillada sin picadores de las Escuelas de Andalucía. Esta primera semifinal tendrá lugar en la plaza de toros de Aracena el sábado, a las seis y media de la tarde, y será emitida por Canal Sur.

Se lidiarán erales de Manuel ángel Millares para Francisco Ramos (Escuela Chiclana), José Luis Villalba (Escuela Jerez), Diego Lleonart (Escuela Campo Gibraltar), Ignacio González (Escuela Córdoba), Jonathan López (Escuela Ronda) y Daniel Sotillo (Escuela écija).

Tras las cinco novilladas clasificatorias celebradas hasta ahora en las plazas de écija, Jaén, Baeza, Jerez y Ubrique, los 12 clasificados, por orden de puntos obtenidos, ha sido el siguiente:

1º) Miguel ángel Delgado (Escuela écija).

2º) Alejandro Carmona (Escuela Almería).

3º) José Luis Villalba (Escuela Jerez).

4º) Francisco Ramos (Escuela Chiclana).

5º) Daniel Sotillo (Escuela écija).

6º) David Oliva (Escuela Chiclana).

7º) Juan Carlos Cabello (Escuela Málaga).

8º) Francisco Javier Ortiz (Escuela Espartinas).

9º) Ignacio González (Escuela Córdoba).

10º) Pedro Capilla (Escuela Sevilla)

11º) Jonathan López (Escuela Ronda).

12º) Diego Lleonart (Escuela Campo Gibraltar).

Este próximo sábado 15 de julio tendrá lugar la primera de las cuatro semifinales del XI Ciclo de Novillada sin picadores de las Escuelas de Andalucía. Esta primera semifinal tendrá lugar en la plaza de toros de Aracena el sábado, a las seis y media de la tarde, y será emitida por Canal Sur.

Se lidiarán erales de Manuel ángel Millares para Francisco Ramos (Escuela Chiclana), José Luis Villalba (Escuela Jerez), Diego Lleonart (Escuela Campo Gibraltar), Ignacio González (Escuela Córdoba), Jonathan López (Escuela Ronda) y Daniel Sotillo (Escuela écija).

Tras las cinco novilladas clasificatorias celebradas hasta ahora en las plazas de écija, Jaén, Baeza, Jerez y Ubrique, los 12 clasificados, por orden de puntos obtenidos, ha sido el siguiente:

1º) Miguel ángel Delgado (Escuela écija).

2º) Alejandro Carmona (Escuela Almería).

3º) José Luis Villalba (Escuela Jerez).

4º) Francisco Ramos (Escuela Chiclana).

5º) Daniel Sotillo (Escuela écija).

6º) David Oliva (Escuela Chiclana).

7º) Juan Carlos Cabello (Escuela Málaga).

8º) Francisco Javier Ortiz (Escuela Espartinas).

9º) Ignacio González (Escuela Córdoba).

10º) Pedro Capilla (Escuela Sevilla)

11º) Jonathan López (Escuela Ronda).

12º) Diego Lleonart (Escuela Campo Gibraltar).

A %d blogueros les gusta esto: